Tennisclub Rottenburg e.V.
Schadenweiler 125
72108 Rottenburg
Telefon: 07472 /7878
Email: info@tc-rottenburg.de

Postanschrift und Tennisanlage

Tennisclub Rottenburg e.V.
Schadenweiler 125
72108 Rottenburg
Telefon: 07472 /7878
Email: info@tc-rottenburg.de

Das Telefon auf der Tennisanlage ist nur während der Saison zu erreichen. Bitte benutzen Sie zur einfachen Kontaktaufnahme die Email-Adressen.

Hier geht es zum Impressum.

Tennishalle

Evolution Fitness Club
Junghansring 64
72108 Rottenburg-Ergenzingen
Telefon: 07457 / 9415-0
www.evolution-fitness-club.de

Der Vorstand

Position Name Email
Vorstandssprecher Jochen Friedrich vorstand@tc-rottenburg.de
Vorstand Kassier Jan Gießler kassier@tc-rottenburg.de
Vorstand Schriftführer Thomas Friedrich schriftfuehrer@tc-rottenburg.de

Der Ausschuss

Position Name Email
Sportwart Horst Kornmüller sportwart@tc-rottenburg.de
Jugendwart Arne Huber jugendwart@tc-rottenburg.de
Jugendwart Vertreterin Johanna Oswald jugendwart2@tc-rottenburg.de
Breitensportwart Achim Oswald breitensport@tc-rottenburg.de
Technischer Leiter Rocco Bauer technik@tc-rottenburg.de

Weitere Ansprechpartner

Position Name Email
Platzwart Josef Engraf platzwart@tc-rottenburg.de
Clubhaus Susanne Bitzer clubhaus@tc-rottenburg.de

So finden Sie zu uns

Sie fahren auf der L 385 Richtung Hechingen / Hochschule für Forst. Auf Höhe des Wohngebiets Kreuzerfeld biegen Sie ab Richtung Schadenweilerhof / Tennisplätze. Folgend Sie nun der Straße bis zum Hinweisschild "Tennisanlage" und biegen dort links ab. Es stehen ausreichend Parkplätze zur Verfügung.


Größere Kartenansicht